Мотоциклист проехал путь длиной 336 км со скоростью 42 км/ч. На обратный путь он затратил на 1 ч меньше. С какой скоростью ехал мотоциклист на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:31
    0
    336:42=8 (ч.) - затратил времени на 1 путь.

    8-1=7 (ч.) - затратил времени на обратный путь.

    336:7=48 (км/ч)

    Ответ: Со скоростью 48 км/ч ехал мотоциклист на обратном пути.
  2. 17 марта, 16:39
    0
    1) 336/42=8 (ч) - затратил времени туда

    2) 8-1=7 (ч) - затратил времени на обратный путь

    3) 336/7=48 (км/ч)

    Ответ: 48 км/ч - скорость мотоциклиста обратно.