Волк и заяц ездят по кругу. Сейчас расстояние между ними равно половине круга. Волк проезжает круг на 4 минуты быстрее зайца. Заяц полкруга проезжает за 6 минут. Через сколько минут волк догонит зайца?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:08
    0
    Через 4 мин

    6+6=12 (мин) заяц проезжает круг

    12-4=8 (мин) волк проезжает круг

    12-8=4 (мин) разница