Решите систему уравнений:

3 (x+y) + 1=x+4y

{

7-2 (x-y) = x-8y

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:58
    0
    3 х+3 у+1=х+4 у

    7-2 х+2 у=х-8 у

    2 х-у=-1

    -3 х+10 у=-7

    20 х-10 у=-10

    +

    -3 х+10 у=-7

    =

    17 х=-17

    х=-1

    -2-у=-1

    у=-1