Масса 5 одинаковых груш равна 1 кг. Одну из груш заменили яблоком массой 250 г. Какой стала масса всех фруктов?

ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:36
    0
    1 кг=1000 г 1000:5=200 г весит одна груша 4*200+250=800+250=1 кг050 г стала масса фруктов
  2. 22 марта, 14:12
    0
    1 кг 1000 г

    1) 1000-250-750

    2) 750:5=150 (г)