Ребят помогите решить я 4 класс: Общая масса пяти одинаковых груш равна 1 кг. Одну грушу заменили яблоком массой 250 г. Какой стала общая масса всех фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:47
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 г: 5 = 200 г - весит 1 груша.

    1000 г - 200 г = 800 г - масса фруктов без 1 груши.

    800 г + 250 г = 1 кг 50 г
  2. 4 ноября, 07:52
    0
    1 килограмм = 1000 грамм 1) 1000:5=200 - грамм весит одна груша. 2) 4*200+250=800+250=1 киллограмм 50 грамм - масса фруктов. Ответ: 1 килограмм, 50 грамм, масса всех фруктов.