Задача-1. Масса 5 одинаковых груш равна 1 кг. Одну из груш заменили яблоком массой 250 гр. Какой стала масса всех фруктов? Задача - 2. У Юры 200 руб, а у Коли в 4 раза больше. Сколько рублей Коля должен отдать Юре, чтобы стало денег поровну? Задача-3. Чтобы сделать 2 кг. воска, потребуется работать в течение жизни 300000 пчёл. Сколько пчёл должно работать, чтобы получилось 6 кг. воска?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:24
    0
    Задача-1. Масса 5 одинаковых груш равна 1 кг. Одну из груш заменили яблоком массой 250 гр. Какой стала масса всех фруктов?

    1) 1 кг = 1000 грамм

    2) 1000 : 5 = 200 грамм весит 1 груша

    3) 1000 - 200 = 800 грамм стало когда убрали 1 грушу

    4) 800 + 250 = 1050 грамм = 1 кг 50 грамм стала масса фруктов

    Задача - 2. У Юры 200 руб, а у Коли в 4 раза больше. Сколько рублей Коля должен отдать Юре, чтобы стало денег поровну?

    Юра = 200 руб

    Коля = ? в 4 р > Юры

    Отдать = ?

    1) 200 * 4 = 800 руб было у Коли

    2) 800 + 200 = 1000 руб было вместе

    3) 1000 : 2 = 500 руб будет поровну

    4) 800 - 500 = 300 руб надо отдать Юре, чтобы было поровну

    Задача-3. Чтобы сделать 2 кг. воска, потребуется работать в течение жизни 300000 пчёл. Сколько пчёл должно работать, чтобы получилось 6 кг. воска?

    1) 6 кг: 2 кг = 3 раза больше надо пчел

    2) 3 * 300.000 = 900.000 пчел должны работать