Общая масса пяти одинаковых груш равна 1 кг. Одну крушу заменили яблоко массой 250 г. Какой стала общая масса всех фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:42
    0
    1 кг=1000 грамм 1000:5=200 грамм весит одна груша 4*200+250=800+250=1 кг050 г масса фруктов
  2. 11 октября, 18:06
    0
    1 кг=5 груш значит

    1000:5=200 гр-весит 1 груша

    200 х4=800 гр-весят 4 груши

    800+250-1050 гр-весят 4 груши и 1 яблоко