Решите задачу с помощью уравнения!

сын в 4 раза младше отца. сколько лет отцу если он старше сына на 27 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:47
    0
    Х - сыну

    4 х - отцу.

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    4*9=36

    Ответ: 36.
  2. 9 сентября, 17:32
    0
    Сыну - х

    отцу - 4 х

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 - лет сыну

    4*9=36 лет - отцу