Масса 5 одинаковых груш равна 1 кг. Одну из груш заменили яблоком массой 250 г. Какой стала масса всех фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:38
    0
    1 кг=1000 г 1000:5=200 г весит одна груша 4*200+250=800+250=1 кг050 г стала масса фруктов
  2. 27 марта, 02:25
    +1
    1 кг=1000 г

    1000:5=200 (г)

    200 х4+250=1050 (г)