Масса 5 одинаковых груш равна 1 кг. Одну из них заменили яблоком массой 250 г. Какой стала масса всех фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:49
    0
    1 кг = 1000 гр

    1) 1000:5=200 (гр) - весит груша.

    2) 250-200=50 (гр) - увеличился вес.

    3) 1000+50=1050 (гр) - весят фрукты теперь.

    1050 гр = 1 кг 50 гр

    Ответ: 1 кг 50 гр