Объясните как можно решить уравнение: х+х+х=46+х

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:16
    0
    X+x+x=46+x

    3x=46+x

    3x-x=46

    2x=46

    x=46:2

    x=23
  2. 5 октября, 09:32
    0
    3 х=46+х

    3 х-х=46

    2 х=46

    х=46:2

    х=23