Через первую трубу бассейн заполняется за 6

ч, а через вторую - за 14

ч. Первая труба работала 1

ч, а вторая 7

ч. Какую часть бассейна осталось наполнить?

Выберите вариант ответа:

1. 1/6 2. 1/4 3. 1/2 4. 1/5 5. 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:13
    0
    Думаю что правильный вариант это 5

    1.) 1/6 + 7/14 = 4/6

    2.) 1 - 4/6 = 1/3

    Ответ: осталось наполнить 1/3 часть бассейна.