Через первую трубу бассейн заполняется за 6 ч, а через вторую - за 14 ч. Первая труба работала 1 ч, а вторая 7 ч. Какую часть бассейна осталось наполнить?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:38
    0
    1) 1/6+7/14=4/6

    2) 1-4/6=1/3

    Ответ: осталось заполнить 1/3 часть бассейна.