С первого луга на косили в 6 раз или на 155 центнеров сено больше чем со второго сколько сена на косили с каждого луга

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:26
    0
    6 х=х+155

    6 х-х=155

    5 х=155

    х=155/5

    х=31

    31 ц - накосили со второго луга

    31*6=186 (ц) - накосили с первого луга
  2. 1 марта, 10:08
    0
    155:6=25,83 ц - со второго поля. 155+25,83=180,83 ц с первого.