Помогите решить задачу: На зиму закупили картофель, лук и морковь. Лука купили 57 кг, это в 3 раза меньше, чем купили картофеля. Сколько всего кг овощей купили на зиму, если моркови купили на 144 кг меньше, чем какртофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:39
    0
    57*3=171 (кг) картофель

    171-144=27 (кг) моркови

    171+27+57=255 (кг) всего