Решите задачу на зиму закупили картофель лук и морковь лука купили 57 кг это в 3 раза меньше чем купили картофеля Сколько всего кг овощей купили на зиму если моркови купили на 144 кг меньше, чем картофеля

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:55
    0
    1) 57*3=171 кг. - картофеля

    2) 171-144 = 27 кг. - моркиви

    3) 57+27 = 84 кг. - моркови и лука.

    4) 83 + 171 = 225 кг.

    Ответ: всего 225 кг килограмм овощей купили на зиму.

    как то так
  2. 30 августа, 08:20
    0
    57*3=171 кг. - картофеля

    171-144=27 кг. - моркови

    57+171+27=225 кг. - овощей всего