На зиму закупили картофель, лук и морковь. лука купили 57 кг, это в 3 раза меньше, чем купили картофеля. сколько всего килограммов овощей купили на зиму, если моркови купили на 144 кг меньше, чем картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:48
    0
    57*3=171 картофель

    171-144=27 морковь

    57+27+171=255 всего

    вроде так)))