1. Округлить числа 18501 и 2726 до тысяч.

2. Определить старший разряд результатов действий:

а) 42753 - 36807 б) 14926*58

3. Найти значение выражения:

(27301 - 76152 : 38) * 15 + 1005

4. На зиму закупили картофель, лук и морковь. Лука купили 57 кг, это в 3 раза меньше, чем купили картофеля. Сколько всего килограммов овощей купили на зиму, если моркови купили на 144 кг меньше, чем картофеля?

5 * Двигаясь по течению реки, катер прошел 100 км за 4 часа. Определите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:12
    0
    1) 19000 и 3000 так правельнее

    з) (27301 - 76152 : 38) * 15 + 1005

    1. 76152 : 38=2004

    2.27301-2004=25297

    3.25297*15 = 379455

    4) 1. 57*3=171 кг картофеля

    2. 171-144=27 кг. моркови

    3. 57+27+171 = 255 кг всего овощей

    4. 379455+1005 = 380460