На зиму купили картофель лук и морковь лук купили 57 килограмм Это в 3 раза меньше чем купили картофеля Сколько всего килограммов овощей купили на зиму если морковь и купили на 144 килограмм меньше чем картофеля

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:09
    0
    1) 57:3=19 (кг) - картофеля

    2) 57+19=86 (кг) - карт и лука

    3)
  2. 7 мая, 00:48
    0
    Картофеля в три раза больше чем лука значит 57*3=171, морковь на 144 меньше чем картофеля, морковь=171-144=27, всего 171+27+57=165