На зиму закупили картофель, лук и морковью. Лука купили 57 кг, это в 3 раза меньше, чем купил картофеляю Сколько всего килограммов овощей купили на зиму, если моркови купили 144 кг меньше, чем картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:21
    0
    1) 57 х3=171 (кг) картофель

    2) 171 - 144=27 (кг) морковь

    3) 171+27+57=255 (кг) всего