Найдите значения выражений:

4,9+1 1/9

18 5/13-9,5

2 1/3*1,2

3,5:4 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:49
    0
    49/10 + 10/9 = 541/90 = 6 целых 1/90

    18 5/13 - 95/10 = 239/13 - 95/10 = (2390 - 1235) / 130 = 1155/130 = 8 целых 115/130 = 8 целых 23/26

    7/3 * 12/10 = 84/30 = 2 целых 24/30 = 2 4/5

    35/10 : 14/3 = 35/10 * 3/14 = 105/140 = 21/28