Помогите решить и раписать (Не столбиком) (918:17) : (918:17)

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:02
    0
    Конечно мы можем решать сколько будет 918/17 = (будет 54) но можно думать проще

    в первой скобке 1 число (918/17) и во второй скобке такое же число (918/17)

    мы знаем что приделении одинаковых чисел друг на друга получается единица

    поэтому

    (918/17) / (918/17) = 1

    (если хотите 54/54=1)
  2. 6 октября, 00:09
    0
    1) 918:17=54

    2) 918:17=54

    3) 54:54=1