Вычисли наиболее удобным способом а) 2 1/4+2 1/2+3 1/4+3 1/2+4 1/4+4 1/2+5 1/4+5 1/2 б) 1 1/3+4 1/6+1 3/4+2 2/3+3 1/4.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:22
    0
    2 1/4 + 3 1/4 + 4 1/4 + 5 1/4 = 14 4/4=15

    2 1/2 + 3 1/2 + 4 1/2 + 5 1/2 = 14 4/2=15 2/2=16

    15+16=31 - это а)

    б) 1 1/3 + 2 2/3 = 3 3/3=4

    1 3/4 + 3 1/4 = 4 4/4=5

    4+5+4 1/6 = 13 1/6

    Извиняюсь, б) не заметила.
  2. 9 марта, 10:31
    0
    (1/4+3 1/4+4 1/4+5 1/4) + (2 1/2+3 1/2+4 1/2+5 1/2) = 13+14=27