За 14 батонов и 8 саек заплатили 248 руб. сколько стоит 1 сайка, если 1 батон стоит 8 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:09
    0
    Найдем стоимость всех батонов

    14*8=112 р

    найдем стоимость всех саек

    248-112=136 р

    найдем цену сайки

    136:8=17 р
  2. 9 октября, 05:00
    0
    1) 14 * 8 = 112 (руб.) - стоят 14 батонов

    2) 248 - 112 = 136 (руб.) - стоят 8 саек

    3) 136 : 8 = 17 (руб.) - стоит 1 сайка