40%времени на уроке ушло на проверку домашней работы. Сколько минут осталось на другую работу?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:20
    0
    Урок длится 45 минут, значит:

    45-100%

    х-40%

    Решаем пропорцией:

    45/х=100/40

    100 х=45*40

    100 х=1800

    х=1800/100

    х=18

    1) 45-18 = 27 минут.

    Ответ: на остальную работу осталось 27 минут.