В домашней библиотеке 90 учебников, что составляет 30% всех книг в ней. Из всех книг домашней библиотеки 60% - книги по художественной литературе, а остальные-справочники и словари. Сколько справочников и словарей в домашней библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:44
    0
    3 книги - 1 процент, так как 90 книг/30%=3

    Справочников и словарей - 10%, тк 100 - (60+30) = 10.

    10*3=30

    Ответ: 30 словарей и справочников
  2. 10 ноября, 20:32
    0
    1) всего книг 90/0,3=300; 2) справочников и словарей 40% то их = 300*0.4=120