В школе библиотеке находится 1200 книг три десятых части которых составляет справочники три пятых всех книг учебники оставшийся часть художественной литература каких книг справочников или учебников библиотеки больше и насколько книг

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:11
    0
    1) 1200:10*3=360 кн-справочники

    2) 1200:5*3=720 кн-учебники

    3) 360+720=1080 кн-справочники и учебники

    4) 1200-1080=120 кн-худ. литература

    5) 720-360=360 кн-учебников больше чем справочников