в школьной библиотеке 36% всех книг составляют учебники справочников и словарей в 3 раза меньше чем учебников остальные книги художественная литература Ответьте на следующие вопросы. 1) Какая величина принята за 100% 2) Какой процент от всех книг составляют справочники и словари? 3) Какой процент от всех книг составляет художественная литература?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:23
    0
    1) 100%-36%=64% составляют справочники, словари и художественная литература

    2) 36:3=12 % составляют справочники и словари

    3) 36+12=48% составляют учебники, справочники и словари

    4) 100-48=52% составляет художественная литература
  2. 12 сентября, 16:26
    0
    1) за 100% приняли все книги

    2) учебников 36% значит 36:3=12% справочников и словарей

    3) 100-36-12=52%