20% времени на уроке ушло на проверку домашней работы. Сколько минут осталось на другую работу?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:10
    0
    Урок длится 45 минут, значит:

    45-100%

    х-20%

    Решаем пропорцией:

    45/х=100/20

    100 х=45*20

    100 х=900

    х=900/100

    х=9

    1) 45-9=36 минут.

    Ответ: на остальную работу осталось 36 минут.