Вычеслите: 18/54+36/81=

И как нашли? ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:17
    0
    18/54 + 36/81 = 1/3 + 4/9 = (1 * 3 + 4 * 1) / 9 = (3 + 4) / 9 = 7/9