Гномы в старом подвале нашли 3 коробки, по 7 золотых монет в каждой, и 7 коробок, по 9 серебрянных монет в каждой. Сколько всего монет нашли гномы? На сколько больше серебрянных монет, чем золотых, нашли гномы?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 08:53
    0
    1) 7 x 3 = 21 - всего золотых монет

    2) 9 x 7 = 63 - всего серебряных

    3) 21 + 63 = 84 - всего монет

    4) 63 - 21 = 42 больше серебряных монет, чем золотых
  2. 7 августа, 12:35
    0
    1) 7*3=21 - всего монет золотых

    2) 9*7=63-серебрянных монет

    3) 63+21=84-монеты всего

    4) 63-21=42 - на 42 монеты серебра больше чем золота