Спортсмены выиграли 5 золотых медалей, серебрянных-на 13 больше, чем золотых, а бронзовых-в 2 раза меньше, чем серебрянных. Сколько всего медалей выиграли спортсмены?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:48
    0
    1) 5+13=18 (М.) - Серебрянных.

    2) 18:2=9 (М.) - Бронховых

    3) 5+18+9=32 (М.)

    Ответ: Спортсмены выиграли 32 медали.
  2. 12 апреля, 23:37
    0
    Золотые - 5

    Серебряные - ?, но на 13 больше, чем золотых

    Бронзовые - ?, но в 2 раза меньше, чем серебряных

    Всего - ?

    1) 5 + 13 = 18 (м) серебряных

    2) 18 : 2 = 9 (м) бронзовых

    3) 5 + 18 + 9 = 32 (м) всего

    Ответ: 32 медали