Спортсмены выиграли 5 золотых седалей, серебряных - на 13 больше, чем золотых, а бронзовых - в 2 раза меньше, чем серебряных. Сколько всего медалей выиграли спортсмены?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:11
    0
    1) 5x13=65 (м.)

    2) 65/2=32.5 (м.)

    Ответ: 32.5 медалей всего.