Спортсмены выиграли 5 золотых медалей, серебренных на 13 больше, чем золотых, а бронзовых в два раза меньше, чем серебряных. Сколько всего медалей выиграли спортсмены?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:44
    0
    1.13+5=18 (мед.) - серебряные медали.

    2.18:2=9 (мед.) - бронзовые медали.

    3.5+18+9=32 (мед.) - всего.