В поселке 4 школы в первой школе 840 учащихся во 2 на 1/7 этого числа больше в 3 5/6 числa учащихся второй школы а в 4 3/10 числа учащихся первых трех школ вместе сколько учащихся во всех четырех школа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:53
    0
    1. (840:7) + 840=960 (уч.) - во 2 школе

    2. 960:6*5=800 (уч.) - в 3 школе

    3. (800+840+960) : 10*3=780 (уч.) - в 4 школе

    4. 780+960+840+800=3380 (уч.)

    Ответ: 3380 учеников во всех 4 школах