В городе четыре школы. В первой школе 840 уч., во второй на 120 уч. больше, чем в первой, в третьей 5/н числа уч, второй школы, а в четвёртой 3/10 числа уч. первых трёх школ вместе. Сколько учащихся во всех четырех школах?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:27
    0
    1) 840+120=960 (уч) - в 2 школе

    2) 960:5=192 (уч) - в 3 школе

    3) (840+120+192) : 3*10=2440 (уч) - во всех школах

    Ответ: Всего 2440 учеников