На 1 садовой участке в 2 раза больше яблонь, чем во 2 участком.

после пересадки с 1 участка на 2 24 яблонь деревьев стало поровну.

Сколько яблонь было первоначально на каждом участке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:36
    0
    Пусть х яблонь было на втором участке, тогда 2 х яблонь было на первом. После пересадки 24 яблонь, стало поровну, составляем уравнение:

    2 х-24=х+24

    2 х-х=24+24

    х=48 (яблонь) на втором участке было

    48*2=96 яблонь на первом участке было.