На одном участке высажено деревьев в 2 раза больше, чем на другом. Если с первого участка убрать 37 деревьев, а на второй участок посадить ещё 50 деревьев, то на обоих участках деревьев станет поровну. Сколько деревьев было на каждом участке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:44
    0
    На первом уч. деревьев = 2 х

    на втором = х

    2 х - 37 = х + 50

    2 х - х = 50 + 37

    х = 87 (деревьев было на втором участке)

    2 х = 2*87 = 174 (на первом)

    проверка: 87 + 50 = 2*87 - 37; 37=37