На двух участках росло 459 деревьев. После того как на первом участке посадили 86 деревьев, а на другом в 2 раза меньше, то на двух участках деревьев стало поровну. Сколько деревьев росло на каждом участке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:25
    0
    1) 459 + (86+86:2) = 588 (дер) 2) 588:2=294 (дер) 3) 294-86=208 (дер) с одной стороны сначала 4) 294-43=251 (дер) с другой стороны сначала