На двух участках ученики сажали деревья. На первом участке дети посадили 18 рядов деревьев а на втором - 14 таких же рядов. На первом участке посадили на 32 дерева больше, чем на втором. Сколько деревьев посадили на каждом участке? С краткой записью

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:55
    0
    1) 18-14=4 (ряда)

    2) 32:4=8 (деревьев) в одном ряде.

    3) 18*8=144 (дерева) на первом участке.

    4) 14*8=112 (деревьев) во втором участке.