На двух участках посадили деревья: на каодном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких же рядов. Всего посадили 1152 дерева. Сколько деревьев посадили на каждом участке.

Вторая задача.

Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней, а другая за 15 дней. за сколько дней могут посадить эти деревья две бригады, работая вместе с такой же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:50
    0
    №1

    Составляем уравнение-

    18 х+14 х=1152

    32 х=1152

    х=1152:32

    х=36

    ответ 36 деревьев на одном участке
  2. 23 декабря, 18:52
    0
    Возьмём первую задачу:

    1) 18+14=32 (р) - посадили всего

    2) 1152:32=36 (д) - в одном ряду

    3) 18*36=648 (д) - на первом участке

    4) 14*36=504 (д) - на втором участке

    Ответ: на первом участке посадили 648 деревьев, на втором - 504 дерева.

    Вторая задача:

    1) 600:10=60 (д) - первая бригада садит за 1 день

    2) 600:15=40 (д) - вторая бригада садит за 1 день

    3) 60+40=100 (д) - две бригады садят за 1 день

    4) 600:100=6 (дней) - посадят две бригады

    Ответ: две бригады смогут посадить 600 плодовых деревьев за 6 дней.

    Если что-то не понятно, пишите в коменты моего ответа. Обьясню с радостью!