Катер прошел 48.6 км по течению реки за 3 ч и 52.2 км против течения реки за 4,5 ч за сколько времени он проплывает по озеру 55,6 км если собственыи скорость катера не изменится

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:43
    0
    48,6/3=16,2 км / ч скорость катера по течению52,2 / 4,5=11,6 км / ч скорость катера против течения (16,2 + 11,6) / 2=27,8/2=13,9 км/ч собственная скорость катера 55,6 / 13,9 = 4 часа проплывёт катер по озеру 55,6 км