1) на двух участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких же рядов. Всего посадили 1152 дерева. Сколько дерева посадили на каждом участке?

2) Измени задачу, чтобы в ней требовалось узнать, сколько рядов деревьев посадили на каждом участке

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:59
    0
    №1

    1) 18+14=32 ряда всего

    2) 1152/32=36 деревьев в каждом ряду

    3) 18*36=648 деревьев на одном уч

    4) 1152-648=504 на другом

    №2

    На двух участках посадили деревья: в каждом ряду по 36 дерева, всего 1152 дерева. Сколько рядов на каждом участке, если на одном участке на 4 меньше чем на другом.

    36 х+36 * (х-4) = 1152

    36 х+36 х-144=1152

    72 х=1152+144

    72 х=1296 / 72

    х=18 на одном уч

    18-4=14 на другом