На двух участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких же рядов. всего посадили 1152 дерева. сколько деревьев посадили на каждом участке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:30
    0
    пусть х - кол-во деревьев в 1 ряду. тогда

    18 х+14 х=1152

    32 х=1152

    х=36

    на первом участке 36*18 = 648 деревьев

    на втором участке 36*14=504 дерева
  2. 15 августа, 08:51
    0
    1152: (18+14) = 36 деревьев в одном ряду

    18*36=648 деревьев на первом участке

    14*36=504 дерева на втором участке