Школьники посадили на двух участках деревья: на одном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких же рядов. всего они посадили 1152 дерева. сколько деревьев посадили школьники на каждом участке?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:33
    0
    14+18=32 (всего рядов)

    1152:32=36 (деревьев в одном ряду)

    36*18=648 (на первом участке)

    36*14=504 (на втором участке)
  2. 11 мая, 14:55
    0
    (18+14) * х=1152

    32 х=1152

    х=1152:32

    х=36 (дер.) - в ряду

    18*36=648 (д.) - в первом ряду

    14*36=504 (д.) - во втором ряду