Реши задачу.

На двух участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких же рядов. Всего посадили 1152 дерева. Сколькр деревьев посадили на каждом участке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:08
    0
    18+14=32 ряда на двух участках

    1152:32 = 36 деревьев в одном ряду

    18*32 = 648 деревьев на первом участке

    14*36 = 504 дерева на втором участке