1) Решите и перевидите примеры: 5 кг: 2, 10 метров: 4, 1 дм: 5 см, 1 ч: 3 2) в столбик) 58216 : 8, 26364 : 6, 47000 : 100 * 5 - 370 10000 - 24 * 5*7 3) длина коридора 24 метра, ширина равна одна шестая его длины. Площадь коридора?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:54
    0
    5 кг=5000 грамов

    5000:2=2500 грамов=2 кг 500 грамм

    10 метров=100 дм

    100:4=25 дм=2 метра 5 дм

    1 дм=10 см

    10:5=2 см

    1 ч=60 мин

    60:3=20 мин

    24:6*1=4
  2. 13 января, 14:15
    0
    1) 5 кг: 2=5000 г: 2=2500 г=2 кг 500 г,

    10 метров: 4=1000 см: 4=250 см=2 м 50 см,

    1 дм: 5 см=10 см: 5 см=2 см,

    1 ч: 3=60 мин: 3=20 мин

    3) 24*1/6=4 м ширина

    S=24*4=96 м²

    2) 58216 / 8=7277,

    56

    22

    16

    61

    56

    56

    56

    0

    26364 / 6=4394,

    24

    23

    18

    56

    54

    24

    24

    0

    47000 : 100 * 5 - 370 = 470*5-370=2350-370=1980

    10000 - 24 * 5*7=10000-120*7=10000-840=9160