на 2 участках посадили одинаковыми рядами кусты смородины на первом участке посадили 648 кустов а на другом 504 куста. Сколько рядов смородины было на каждом участке если на первом участке было посажено на 4 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:02
    0
    На 2 участках посадили одинаковыми рядами кусты смородины на первом участке посадили 648 кустов а на другом 504 куста. Сколько рядов смородины было накаждом участке если на первом участке было посажено на 4 ряда больше?

    x - рядов смородины было на 1 участке

    (x-4) - рядов смородины было на 2 участке

    648 / x=504 / (x-4) ⇒ 648 (x-4) = 504x ⇒144x=4·648

    ⇒ x=4·648 / 144 x=18

    x=18 рядов смородины было на 1 участке

    (x-4) = 14 - рядов смородины было на 2 участке