На двух участках посадили одинаковыми рядами кусты смородины. На одном участкепосадили 648 кустов, а на другом-504 куста. Сколько рядов рядов смородины было на каждом участке, если на первом участке было посажано на 4 ряда больше?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:19
    0
    Решение:

    648 - 504 = 144 (куст.) - больше на одном участке

    144 : 4 = 36 (куст.) - в одном ряду

    648 : 36 = 18 (ряд.) - было на одном участке

    504 : 36 = 14 (ряд.) - было на другом участке

    Ответ: 18 рядов смородины, 14 рядов смородины.