На двух участках посадили одинаковыми рядами кусты смотродины. На одном участке посадили 648 кустов, а на другом-504 куста. Сколько рядов смородины было на каждом участке, если на первом участке было посажено на 4 ряда больше?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:53
    0
    1) 648-504=144

    2) 144/4=36

    3) 648/36=18

    4) 504/36=14

    Ответ: 18 р смородины на первом участке, а 14 на втором
  2. 26 июля, 10:22
    0
    648-504=144 (к) - разница

    144/4=36 (к) - на 1 ряду

    648/36=18 (рядов) - смородины на одном участке

    504/36=14 (рядов) - смородины на втором участке

    18-14=4 (р) - больше